Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 31.10.2017 15:42

Волжанин дал взятку в 620 тысяч адвокату, опасаясь тюрьмы

Как оказалось, то не единственный эпизод в карьере фигуранта. 

Житель Волжского обратился к адвокату в критической ситуации - в сентябре этого года в отношении него проводили процессуальную проверку. Опасаясь того, что его привлекут к уголовной ответственности он и стал искать квалифицированного специалиста. Через своего приятеля защитник озвучил цену вопроса - 500 тысяч рублей якобы должны были пойти руководителю следственного отдела, 20 тысяч «проверенному» информатору и 200 тысяч - сотруднику аппарата ведомства, наделенного организационно-распорядительными полномочиями. 

- В общей сложности волжанин передал адвокату и его приятелю 620 тысяч рублей, - прокомментировала "Блокноту Волжского" Наталия Куницкая, старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области. - Преступную деятельность мошенников пресекли оперативными сотрудниками УФСБ. В действительности предпринимать каких-либо мер по выполнению своих обещаний подозреваемые не собирались, а деньги поделили. 

Уже в ходе расследования этого дела всплыл еще один эпизод - в 2014 году юрист получил с другого коммерсанта 700 тысяч рублей за помощь в оформлении спорного участка. Оба задержанных вину признали, расследование продолжается.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекриминалвзяткаадвокат
0
0