Волжский Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 03.04.2023 18:27

Волжская команда стала победителем открытого первенства по дзюдо в Ленинске

В городе Ленинск в воскресенье, 2 апреля, прошло открытое первенство Ленинского района по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. Среди победителей есть и волжане.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на главного секретаря этого спортивного мероприятия мастера спорта международного класса по дзюдо Диану Джигарос, в общем командном зачете первое место и кубок победителя заняла команда волжан. В открытом первенстве приняли участие около 200 спортсменов. Дзюдоисты собрались на это значимое спортивное мероприятие со всей Волгоградской и Астраханской областей.

Добавим, что на открытии почетным гостям первенства были вручены благодарственные письма. Юные дзюдоисты Ленинской школы по дзюдо продемонстрировали свои способности на татами, а так же был показан спортсменами – акробатами зрелищный номер. Открытым первенство провели впервые. В будущем планируется проводить его ежегодно. Дзюдо – боевое искусство, которое пришло к нам из Японии. В Волгоградской области оно приобрело популярность. Дзюдо представляет собой не только восточное единоборство, но и является олимпийским видом спорта.

Напомним, что в городе Воронеж в международный женский день 8 Марта прошли межрегиональные соревнования «Весенние надежды», посвященные 100-летию ВФСО «Динамо». Волжане приняли участие. Юниоры боролись за звания лучших до 18 лет. Волжанка Дарина Джигарос завоевала золотую медаль этих престижных соревнований. Как сообщает «Блокнот Волжский» 14-летняя Дарина Джигарос (тренер Диана Джигарос) провела на татами 3 схватки и вышла победителем этих соревнований (63 килограмма). Серебро межрегиональных соревнований «Весенние надежды» завоевал Роман Смирнов (тренер Мураз Мурадян) в категории (73 килограмма).


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскаякомандапобедителемоткрытогопервенствапо дзюдоленинске
0
0