Волжский Суббота, 27 апреля
АВТО, 09.01.2024 12:10

Волжские коммунальщики не справляются с последствиями ночного снегопада во дворах

Аномальный уровень осадков в Волжском выпал ночью 9 января. Администрация выгнала на дороги города снегоуборочные машины в тот же вечер, но если сутра на общегородских дорогах ситуация была приемлемой, то во дворах никто не убирался. Выйти из подъездов, а уж тем более выехать на личном авто из двора, для многих волжан утром 9 января оказалось крайне тяжело. 

На городских дорогах во вторник движение затруднено: автомобили пробуксовывали и застревали в сугробах. На главных улицах города дорогу убрали, однако на некоторых проездах, например, на улицах Александрова и производственной Пушкина, ситуация гораздо сложнее.



По данным администрации Волжского, утром 9 января на уборку дворов вышли 56 обслуживающих организаций (управляющие компании и ТСЖ):

Управляющие компании Волжского с 6:00 вышли на уборку снега во дворах. К работам приступили 56 обслуживающих организаций и товариществ собственников жилья. Уборка, вывоз снега и льда должны производиться оперативно после начала снегопада. Законодательными актами определено и время обработки покрытий песко-соляной смесью: в соответствии с Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170, оно составляет от 1,5 до 3 часов, - сообщили в пресс-службе. 

Помимо уборки снега, сотрудники ТСЖ посыпают дорожные покрытия противогололедными материалами, очищают водостоки.


Напоминаем, что из-за погодных условий за утро уже произошло две аварии. Сотрудники ГИБДД предупреждают волжан об опасности на дорогах.

Валерия Александрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдорогаавтогороддворснегуккоммунальщики
0
0