Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 19.03.2024 10:27

Волжские школьники провели акцию в годовщину присоединения Крыма

10 лет назад, Россия отмечала важное событие - присоединение Крыма и Севастополя к Российской Федерации. Посвященная этой исторической дате акция под названием «10 лет вместе» была организована группой «Навигаторы детства», объединившей участников из различных школ Волжского.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации, юные волжане, в числе которых ученики школ №№ 19, 30, 35, 36, лицея, кадетской школы, школы-интерната и ГКОУ «Волжская школа №2», активно участвовали в акции, посвященной 10-летию этого значимого события.

В центре внимания оказались дети и их наставники, собравшись в форме числа 10 для совместной фотосессии, которая была опубликована на официальных страницах образовательных учреждений в социальной сети ВКонтакте с хештегом #10летвместеНД.

Ольга Бабенко, координатор муниципальной программы «Навигаторы детства», подчеркнула, что акция «10 лет вместе» символизирует объединение, сплоченность и важность участия в ключевых моментах жизни нашей страны. Напомним, что программа «Навигаторы детства», объединяющая наставников и директоров школ по воспитанию, является частью федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан России», входящего в общенациональный проект «Образование».


В школах города Волжского прошли уроки «Разговоры о важном» и исторические часы «Воссоединение Крыма и России», посвященные 10-летию вхождения Крыма и Севастополя в состав России. Также были проведены мастер-классы по теме «Севастопольская роспись», выставки рисунков и онлайн-экскурсии «История одного полуострова». В рамках акции «Окна Русской весны» на окнах образовательных учреждений учащиеся создали рисунки и коллажи, посвященные этой важной исторической дате.

Напомним, 15 марта на площади перед заводоуправлением ОАО «ЭКТОС-Волга» состоялись яркие Масленичные гуляния. Эти весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы стали началом возобновления хорошей традиции для встреч коллектива на предзаводской площади, а руководство предприятия совместно с Первичной Профсоюзной Организацией ОАО «ЭКТОС-Волга» постарались сделать так, чтобы эта первая встреча прошла интересно и запомнились каждому

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьприсоединение Крымареферендум10 летгодовщинашколаадминистрация
0
0