Волжский Воскресенье, 28 апреля
Культура, 15.03.2024 20:29

Волжский превратиться в большую оранжерею ко дню города

В Волжском 1 апреля стартует городской конкурс «Цветущий город» в честь 70-летия города, организованный творческим коллективом дворца искусств «Звездный ковчег».


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, в прошлом году «Звездный ковчег» провел успешный конкурс «Цветочные сказки» для школьников и детей из ботанического сада. Участники с марта по апрель создавали удивительные цветочные композиции, украшали школьные участки в мае и заботились о растениях летом. Определение победителей среди 18 учебных заведений осенью вызвало большой интерес и поддержку общественности.
 
В этом году юбилейный конкурс в Волжском станет еще разнообразнее благодаря участию детских садов, школ и учреждений дополнительного образования. Украшения, созданные молодыми талантливыми волжанами, преобразят город и станут отличным подарком к 70-летию его существования.

Для участия в конкурсе необходимо отправить заполненную анкету и фотографии эскизов работ до 20 апреля на электронную почту klumba@rusinka34.ru. В заявке также необходимо указать размеры клумбы и названия растений.


Победителей конкурса определит не только профессиональное жюри, но и голосование онлайн среди широкой общественности. Голосование будет проводиться на официальной странице ВКонтакте Дворца творчества «Русинка» с 24 апреля по 15 мая, и каждый желающий сможет принять в нем участие.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 14 марта написал местный житель с жалобой на переезд секций из Дворца творчества «Русинка» в старую часть города на Набережную. Обратившеюся Алексей Ч. считает это большой проблемой для маленьких волжан, которым придется добираться до дома после секций в ночи. При этом многие семьи, говорит Алексей, не могут себе позволить перевод своих чад в секции поблизости из-за их стоимости. 


Николай Хомкин



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0