Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 24.07.2018 18:34

Здание стадиона в Волжском напоминает зону отчуждения

Судьба легендарного здания все еще неизвестна. 

Здание стадиона на улице Набережная в Волжском стоит словно из другого мира. Вокруг него до сих пор стоит запах гари. Многие надеятся на его восстановление. Однако есть и те, кто уже давно не верит в искренность и разумность местных органов власти. 

Гражданский активист Эльдар Быстров вспомнил скандал со спортивным комплексом "Волга", который находился недалеко от стадиона - на улице Набережная, 6. Много лет оно стояло "без дела", рушась на глазах. Мэрия отказалась принимать здание с нарушениями от института строительства и технологий, арендующего комплекс. Однако здание неожиданно сгорело. 

- Всем известный факт - стадион прилично задолжал всем в округе. У них элементарно даже вода по графику в целях экономии. О чем можно говорить? На самом деле сейчас территория стадиона смотрится будто богом забытое место. Я не верю, что его будут восстанавливать, - поделился с журналистами волжанин. 

По информации пресс-служб администрации города и ГУ МЧС по региону, результаты экспертизы, которая должна помочь разгадать тайну - причину крупного пожара, еще не готовы. 

Напомним, пожар в административном здании на стадионе имени Логинова начался 8 июля около 17.30 часов. Вахтер здания рассказала, что сигнализация сработала в 17 часов вечера. Пожарные расчеты приехали, со слов очевидца, через 20-30 минут. В это время пожар добрался уже до крыши. Свидетели не исключают, что это мог быть поджог.


 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостистадионзданиепожарогонь
0
0