Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 01.06.2017 19:45

Штраф в 250 тысяч рублей повесили на жилищную компанию в Волжском

Нарушение зафиксировали в результате внеплановой проверки.

Деятельностью компании заинтересовались после поступившего в инспекцию обращения собственника одного из многоквартирных домов, который был под управлением данной организации. 

По результатам проверки выяснилось, что директор ООО «Волгоградской Жилищной Компании» Юрий Труляев не имел квалификационного аттестата и даже не обращался с заявлением в соответствующие органы для допуска к участию в квалификационном экзамене. 

Как сообщили «Блокноту Волжского» в пресс-службе региональной инспекции госжилнадзора, ООО «Волгоградская жилищная компания» осуществляет свою управляющую деятельность многоквартирными домами с нарушением требований Жилищного кодекса РФ. Лицензионными требованиями является наличие у должностного лица лицензиата квалификационного аттестата. 

По результатам рассмотрения протокола об административном правонарушении суд постановил оштрафовать ООО «ВЖК» в размере 250 000 тысяч рублей. Окончательное решение суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Что касается нарушений, то на них недавно попался и чиновник мэрии Волжского. Бывший руководитель муниципального учреждения "Горсвет" Михаил Шушко допустил нецелевую трату бюджетных средств. 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийукжкх
0
0