Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 10.09.2021 13:02

11-летняя девочка покалечилась на батуте в Волгограде

В пятницу, 10 сентября, стало известно, что в Волгограде в рамках уголовного дела пресекли деятельность опасного для детей батутного центра.

11-летняя девочка пришла на день рождения к подруге и получила тяжелые травмы в игровом центре, расположенном на улице Набережной Волжской Флотилии. Несовершеннолетним детям не объяснили правила поведения на батутах, не провели им технику безопасности и не следили за ними. 11-летняя девочка, прыгая на батутах, получила закрытый перелом большеберцовой и малоберцовой костей правой голени со смещением костных отломков и кровоизлиянием в сустав. Ребенка госпитализировали. Более полугода она лечилась, а теперь нуждается в реабилитации. Травмы, полученные несовершеннолетней, расцениваются как тяжкий вред здоровью.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. Деятельность батутного центра приостановили, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Волгоградской области.



Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

происшествиетравмыбатутребенокволгоградуголовное дело
0
0