Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 24.08.2012 10:08

1 сентября в школах Волжского будет дежурить МЧС

 

 

Конференция прошла в пресс-центре «Комсомольской правды». Участие приняли  начальник управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Волгоградской области полковника внутренней службы Михаила Викторовича Симонова, заместителя руководителя департамента по образованию администрации Волгограда Веры Григорьевны Вениковой, а также руководителя отдела надзора по гигиене детей и подростков ТУ Роспотребнадзора по Волгоградской области Лидии Александровны Павловой. Как показали проверки, в части касающейся пожарной безопасности, все образовательные учреждения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией на 100%.

 

В целях обеспечения пожарной безопасности в «День знаний» 1 сентября в школах области будет организовано дежурство личного состава федеральной противопожарной службы, а в течение сентября т.г. во всех школах будут проведены противопожарные инструктажи, занятия с преподавателями и учащимися образовательных учреждений и практические занятия по эвакуации из зданий.

Для проведения данных мероприятий будет привлечен личный состав пожарных подразделений и инспекторов государственного пожарного надзора, с учетом перекрытия дежурными каждого объекта. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0