Волжский Суббота, 20 апреля
Спорт, 28.01.2014 18:38

14-летний волжский боксер попал в состав региональной сборной

14-летний волжский боксер попал в состав региональной сборной
/uploads/news/3883/sashenka-zimin_ava.jpg
С 22 по 25-е января в Городище прошло первенство Волгоградской области по боксу среди юношей 98-99 годов рождения. Участвовали более ста спортсменов из всех боксерских школ нашего региона. Честь Волжского на этих стартах защитил четырнадцатилетний Александр Зимин, воспитанник тренеров Олега Маркина и Сергея Лысова из клуба физической подготовки «Олимп».
Саша - победитель прошлогоднего аналогичного первенства. И вновь он подтвердил высокий статус, выиграв все три поединка и став безоговорочным лидером состязаний. Теперь он полноправный участник региональной сборной и выступит в ее составе на первенстве Южного Федерального округа, которое состоится в конце февраля.
Александр учится в специализированном классе МВД школы №35, боксом занимается около двух лет: «Мой кумир — Майк Тайсон, мечтаю научиться боксировать, как он.Тренируюсь по два часа пять раз в неделю. На ваш вопрос, кем хочу стать — боксером или полицейским — отвечу так: с моими результатами, пока рано делать выбор. Вот дойду до всероссийских соревнований — тогда и поразмыслю на тему будущей профессии. Не скажу, что победа в первенстве далась легко и просто. Перед соревнованиями я приболел, но повезло с соперниками, они пропускали удары, и даже не смотря их на преимущество в физической силе, удалось взять верх в этих поединках».

/uploads/news/3883/sashenka-zimin1-bokser.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0