Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 17.05.2022 12:22

15 человек скончались на дорогах Волжского: активисты о причине смертей

В Волжском накануне 17 мая активисты подвели статистику и обозначили причины, по их мнению, смертельных аварий на дорогах города. В этом году уже началась череда смертей пешеходов под колесами, сообщество «Мне не всё равно! Волжский» высказались о происходящем. 

Так, в начале мая под колесами иномарки на пешеходном переходе по улице Карбышева скончалась 72-летняя пенсионерка

- Напомню, ограничения скорости здесь убрали в 2017 году, - рассказали активисты на странице своего сообщества. - По мнению КБиДХ и ГИБДД этот участок от Профсоюзов до Александрова не является опасным. Год спустя на одной из комиссий по БДД представители ГИБДД вроде бы согласились вернуть ограничение хотя бы в район пешеходного перехода, но увы страх перед гневом водителей оказался сильнее. 


Фото: «Мне не всё равно! Волжский»

Активисты пояснили свою точку зрения перечнем аварий на этой дороге в 2020 году: 29-летняя женщина-водитель убила 80-летнюю женщину-пешехода на этом же переходе, 57-летний водитель в лобовом столкновении убил 64-летнюю женщину водителя, 27-летний водитель погиб обмотавшись вокруг опоры освещения. 

Даже по официальной статистике перекресток улиц Карбышева и Пионерской признали местном концентрации ДТП. Однако даже после этого, в прошлом году, комитет благоустройства и дорожного хозяйства, сняли последние знаки ограничения скорости в этом месте. 


Фото: «Мне не всё равно! Волжский»

- Это ещё одна яркая иллюстрация приоритетов администрации Волжского, машинки должны кататься с ветерком и с минимумом препятствий в виде надоедливых пешеходов или ограничений скорости из-за которых штрафуют камеры фотофиксации, - высказались активисты.

Олег Евсеев 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьавариядорогиавтодтп
0
0