Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 12.02.2018 20:25

150 волжан зажгли «Сердце города» на площади Ленина

Участников флешмоба снимал парящий в воздухе квадрокоптер. 

В воскресенье, 11 февраля, в Волжском у здания гостиницы "Ахтуба" на площади Ленина волжане устроили традиционный флешмоб ко Дню святого Валентина. Организаторами флешмоба в этом году выступили члены молодежной администрации города и сотрудники ГИБДД Волжского.

- В шесть часов вечера 150 волжан выстроились в форме сердца на главной площади города. Участники флешмоба с помощью подсветки мобильных телефонов "зажгли" сердце Волжского, - сообщает пресс-служба Молодежной администрации города. - В этом году внутри светящегося сердца оказались люди в светоотражающих жилетках. Они символизировали пешеходов на дороге.

Как выяснилось, организаторы мероприятия в этом году хотели не только поздравить волжан с днем всех влюбленных, но и напомнить о проблеме использования светоотражающих элементов на дороге в темное время суток. Как отмечает пресс-служба Молодежной администрации, по статистике использование световозвращающих элементов снижает риск наезда на пешехода на 65 – 80 процентов. В темноте в свете фар пешехода видно на расстоянии 25 метров, но при наличии светоотражателей расстояние увеличивается до 150 метров. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипраздникдень святого валентина
0
0