Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 03.10.2012 11:23

Волжским подросткам дают «Шанс»

 

Операция «Шанс» ориентирована на предупреждение повторных преступлений со стороны несовершеннолетних, вернувшихся из воспитательных колоний, несовершеннолетних, состоящих на учете в правоохранительных органах. Участие в операции, кроме сотрудников полиции, принимают представили комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, образования, общественных организаций, специалисты по молодежной политике, социальной защиты населения, других заинтересованных служб и ведомств. 

 По месту жительства в ходе операции проверят всех подростков осужденных к мерам наказания, не связанным с изоляцией от общества. Особое внимание будет обращено на исполнение возложенных на них судом обязанностей – запрет посещения баров, дискотек, соблюдение режима нахождения дома. 
   Не останутся без внимания и взрослые. Предстоит проверить, как родители исполняют обязанности по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних детей.

   На сегодняшний день в регионе на учете в органах внутренних дел состоит 2210 несовершеннолетних, среди которых 204 – ранее судимых, 264 осужденных к мерам наказания, не связанным с изоляцией от общества, 250 – обвиняемых в совершении преступлений и 16 – вернувшихся из воспитательных колоний специальных учебных заведений закрытого типа.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0