Волжский Четверг, 28 марта
Происшествия, 04.10.2012 11:58

На Волжской даче круглый год выращивали марихуану

krikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpg

 

Как сообщает УФСКН по области, марихуану обнаружили на даче, которую без договора найма снимал задержанный в одном из садоводческих товариществ в г.Волжском.

Сотрудники полиции действовали по проверке информации. К 41-летнему безработному волгоградцу, оперативники пожаловали в гости. Как оказалось, не зря - на месте обнаружили и изъяли более 11 кг готового к употреблению наркотика. 

 Как выяснилось в ходе осмотра, наркотик изготавливался тут же, причем все было оборудовано для круглогодичного производства. В весенне-летний период мужчина выращивал коноплю в профессионально оборудованной теплице, а в осенне-зимний в специально оборудованном помещении, где поддерживался оптимальный температурный и световой режим.

              Кроме того, задержанный занимался селекцией и отбирал самые продуктивные сорта. На это указывали бережно хранившиеся в холодильнике, тщательно отобранные и расфасованные по спичечным коробкам семена с надписями. В ходе осмотра в одной из хозяйственных построек были обнаружены срубленные кусты конопли находящиеся на сушке, а также свежесрезанные верхушечные части, бережно разложенные по ящикам.

 Всего было изъято 110 кустов культивируемой конопли. При задержании «горе-дачник» находился в состоянии наркотического опьянения. Свое состояние он пояснил тем, что пробовал новый урожай.

   Возбуждено уголовное дело по ст. ч.1 ст.30, п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере). Санкции этой статьи предусматривают наказание от 8 до 20 лет лишения свободы.

 В ближайшее время к обвинению в приготовлении к незаконному сбыту  наркотиков добавиться и  ст. 231 «Незаконное культивирование сортов конопли или других растений, содержащих наркотические вещества».

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0