Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 30.08.2018 13:22

16 миллионов выделено на благоустройство сквера в Волжском

Работы планируется завершить до 30 октября.

Волжский становится все более красивым и благоустроенным городом. Реализация программы «Формирование комфортной среды» набирает свои обороты и к ней присоединился новый объект сквер по улице Пионерской от улицы Мира до улицы Карбышева.

Как сообщает пресс-служба администрации Волжского, в сквере на этапе завершения находится подготовительный этап обустройства. В парке проводится работу по сносу сухостойных и обрезка зеленых растений, уборка растительного мусора. В ближайшее время планируется запустить работу по прокладке инженерных коммуникаций. Также подрядная организация готовятся к укладке, по территории сквера тротуарной плитки и установке бортового камня.
  
Отметим, что в условиях контракта подрядчик обязуется смонтировать более 40 светильников дополнительного освещения, замостить тротуарной плиткой пешеходные дорожки, установить скамейки и урны, оборудовать детскую и спортивную площадки с необходимым спортивным оборудованием, а также проложить водопровод для полива зеленых насаждений.
  
Из городского бюджета на благоустройства сквера выделено 16 миллионов рублей.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

скверволжскийволжанеблагоустройствопаркпионерская
0
0