Волжский Четверг, 25 апреля
Здоровье, 03.07.2021 19:30

2 человека скончались от COVID-19 в Волжском: главное на 3 июля

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 181 человека. Таким образом, в регионе зарегистрировано 63 350 случаев заболеваний COVID-19.

Лечатся от COVID-19 в том числе амбулаторно 2 319 пациентов.

За прошедшие сутки в Волжском заболели 30 человек. В Волгограде - 94.

По муниципальным районам: Алексеевский – 12, Михайловский – 10, Урюпинский – 9, Даниловский – 6, Еланский – 5, Октябрьский и Чернышковский – по 4, Городищенский и Новониколаевский – по 2, Киквидзенский, Котельниковский и Фроловский – по 1.

За минувшие сутки в регионе ещё 88 человек завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 59 493 заболевших.

Также за прошедшие сутки на территории Волгоградской области зафиксировано 8 летальных исходов:

Мужчина, 50 лет, проживал в Волжском. Почувствовав первые признаки недомогания, спустя 4 дня вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирован в клиническую больницу № 5. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; желудочно-кишечного тракта.

Женщина, 48 лет, проживала в Волжском. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 2 дня. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем женщину госпитализировали в городскую клиническую больницу № 3. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, кроветворной систем.

Мужчина, 82 года, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, на следующий день вызвал врача на дом. По результатам осмотра госпитализирован в клиническую больницу № 5. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 67 лет, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 4 дня. Госпитализирован в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 15. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 70 лет, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 2 дня. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем женщину госпитализировали в клиническую больницу № 4. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем.

Женщина, 71 год, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 4 дня. Госпитализирована в клиническую больницу № 5. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, мочевыделительной систем.

Мужчина, 65 лет, проживал в Котовском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью по месту жительства. Проведена рентгенография, по результатам которой мужчину госпитализировали в городскую больницу № 1 (г. Камышин). Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 79 лет, проживала в Ольховском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратилась спустя 3 дня. По результатам осмотра госпитализирована в городскую больницу № 1 (г. Камышин). Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; желудочно-кишечного тракта.

Таким образом, всего в регионе зарегистрировано 1 538 смертельных случаев от вируса COVID-19.

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоградская областьВолжскийволжанекоронавирусстатистикаРоспотребнадзорCOVID-19
0
0