Волжский Вторник, 23 апреля
АВТО, 10.01.2023 18:31

210 случаев нарушений допустили автовладельцы в Волжском

В Волжском 10 января стало известно, что во время праздничных дней сотрудники контрольного управления администрации города и инспекторы ГИБДД провели рейды по пресечению нарушений правил стоянки коммерческого транспорта и парковки на местах, предназначенных для инвалидов.

Больше всего нарушений допускают владельцы коммерческого транспорта. Специалисты зафиксировали 118 случаев парковки грузовых авто во дворах. 9 протоколов об административном нарушении были составлены на месте, а об остальных нарушениях информация направлена в ОГИБДД Волжского для выяснения личности водителей. За данное нарушение предусмотрено предупреждение или штраф в размере до 4 тысяч рублей.

Были выявлены и 92 случая парковки авто на местах, предназначенных для инвалидов. На трех владельцев авто составили протоколы об административной ответственности, а информация о других нарушителях уточняется. Им грозит штраф в размере 5 тысяч рублей.

- На автовладельца, который мыл свою машину марки «Нива» на проезжей части внутриквартальной дороги, составлен протокол об административной ответственности. В соответствии с пунктом 5.9.2.12 положения о правилах благоустройства и санитарного содержания территорий городского округа – город Волжский нарушителю грозит штраф до 4000 рублей, - сообщили в пресс-службе администрации Волжского.

Напомним, в Волжском накануне 4 января прошли профилактические рейды по многодетным и семьям, находящимся в социально-опасном положении.

Проверку проводили представители ОНД и ПР, сотрудники 5 ОФПС ГУ МЧС по Волгоградской области, инспекторы ПДН и представители административной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеавтовладельцынарушенияпарковкаавто
0
0