Волжский Пятница, 29 марта
Культура, 11.01.2013 09:59

В Волжском начались мероприятия к 70-летию победы под Сталинградом

 

В рамках празднования 70-ой годовщины разгрома фашистских войск под Сталинградом в городском округе – г. Волжский пройдут торжественные мероприятия для ветеранов. В их подготовке уже задействованы специалисты структурных подразделений администрации, члены общественных организации, студенты, школьники и другие жители города.

В Волжском будут организованы торжественные приёмы, митинги, шествия, акции, спортивные соревнования. Для всех желающих в муниципальных библиотеках организован цикл мероприятий под названием «Нам завещана память и слава». Волжане смогут принять участие и в открытых городских конкурсах литературного творчества «Живое слово», а также литературно-музыкальных композиций в рамках проведения городской военно-патриотической игры «Зарница».

Победе под Сталинградом посвящены и спортивные мероприятия. В январе состоится открытый турнир по настольному теннису, соревнования по шахматам. В феврале пройдут чемпионат города по плаванию, а также соревнования по боксу. 1 февраля в ДК «ВГС» в преддверии праздничной даты состоится традиционный приём ветеранов блокадного Ленинграда и ветеранов Сталинградской битвы мэром Мариной Афанасьевой. В день юбилейной годовщины – 2 февраля праздничные мероприятия начнутся с торжественного шествия и церемонии возложения цветов к памятнику погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. Чествование ветеранов продолжится в ДК «Октябрь», где пройдет программа «Солдатский привал» с настоящей полевой кухней для героев, а также праздничный концерт «Во славу великой Победы!». 1 и 2 февраля школьники города традиционно посетят единый урок мужества «Сталинградский рубеж». 3 февраля во дворце культуры «ВГС» планируется проведение фестиваля – конкурса ветеранских хоровых коллективов «Тебе, Сталинград, мы песни поём». В мае Волжский посетят участники Межрегионального 24-го слёта детского военно-патриотического движения «Юные карбышевцы». В городе уже подведены результаты конкурсов «Я живу на Родине героя» и «Лучшая ветеранская организация», реализован проект «Огонь Победы в каждом сердце».

Мероприятия, посвященные юбилею победы под Сталинградом, пройдут не только в Волжском и Волгограде, а также в других городах-героях, городах воинской славы.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0