Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.01.2013 10:06

В длинные выходные в Волжском было 17 пожаров

 

В праздничные дни большему количеству возгораний подвергся мусор - 10 случаев. Поводом послужило неосторожное обращение с огнем. В настоящее время по всем фактам ведется расследование. Виновные лица будут привлечены к административной ответственности. Так в первый день нового года мусор горел в садоводческом товариществе «Энергоцентр», а 4 января на о. Зелёном в районе улицы Гидростроевская, где площадь возгорания составила 500 кв.м.

6 пожаров произошло в жилом секторе. 30 декабря на дачном участке по улице Кизиловая (СНТ «Цветущий сад») горел дом. Также в обществе «Мичуринец» 1 января пожарные подразделения ликвидировали возгорание бани, аналогичный случай зафиксирован и в СНТ «Труд». Как установили сотрудники пожарной охраны, чрезвычайные происшествия возникли вследствие неправильной эксплуатации печного отопления. Следует отметить, что в осенне-зимний период случаи возгораний учащаются из-за использования электронагревательных приборов, печного и газового оборудования. В этой связи соблюдение техники безопасности и правил эксплуатации приборов приобретает еще большую актуальность.

В первые дни 2013 года по вине владельца огонь вспыхнул в жилом доме по ул. Пионерская. Из-за неосторожного обращения с огнем в квартире горели домашние вещи. Поджог стал причиной возгорания автомобиля.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0