Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 15.01.2013 10:10

В Волжском родителям детей-инвалидов предоставляют дополнительные выходные

 

Законодательством РФ, а именно, статьей 262 Трудового кодекса, предусмотрено, что одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими 18 лет предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц. Эти дни предоставляются в календарном месяце одному из работающих родителей (опекуну, попечителю) по его заявлению и оформляются приказом (распоряжением) руководителя организации на основании справки органов социальной защиты населения об инвалидности ребенка с указанием, что ребенок не содержится в специализированном детском учреждении на полном государственном обеспечении. Справка предоставляется ежегодно.

Для получения справки, следует обращаться в государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения по городу Волжскому» по адресу: ул. Кирова, 17. При себе следует иметь следующие документы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справка медико-социальной экспертизы об инвалидности, справка с места жительства о составе семьи, справка из детской поликлиники, а также из детского сада, школы.

Прием осуществляется по системе электронной очереди в день обращения при наличии всех необходимых документов. Время приема: понедельник-четверг с 8.30 до 17.00 часов (перерыв с 12.30 до 13.30 часов) пятница с 8.30 до 15.00 часов (перерыв с 12.30 до 13.00 часов). Телефон для справок: 31-65-61.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0