Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 17.01.2023 17:29

24 километра дорог отремонтируют в Волжском

В Волжском 17 января стало известно, какие дороги отремонтируют в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В настоящее время подрядчик закупает материалы и контролирует их качество. Всего в этом году отремонтируют 21 дорогу общей протяженностью 24 километра.

- Специалисты компании-генподрядчика уже приступили к закупке инертных материалов – щебня, песка и битума. Первые партии проходят входной контроль в лаборатории. Как сообщили подрядчики, претензий к материалам нет. Также началась подготовка паспортов объектов дорожного ремонта, - сообщили в пресс-службе администрации Волжского.

В этом году ремонтировать будут 16 городских магистралей и 5 переходящих объектов с 2022 года. Это следующие улицы: Энгельса, Труда, Шоссейная, Гидростроевская, Кошевого (от улицы Панфилова до улицы Луганская), Карбышева (от улицы Свердлова до улицы Энгельса), Фонтанная, Логинова (от улицы Набережная до улицы Портовая), 7-я Автодорога (от улицы 9-я Автодорога до улицы Александрова), Машиностроителей, Комсомольская (от проспекта Ленина до улицы Набережная), Дзержинского (от улицы Большевистская до улицы Александрова), Западная, Октябрьская, проспект Дружбы (от бульвара Профсоюзов до улицы Александрова) и спуск улицы Набережная на остров Зеленый.

Переходящими объектами являются дублеры улиц Карбышева и Александрова, улица Донецкая и два участка проспекта Ленина: от улицы 87-й Гвардейской Дивизии до микрорайона Южный и от улицы Молодогвардейцев до улицы Александрова. Здесь уже практически завершаются работы.

Самой длинной улицей, где выполнят ремонт в этом году, станет улица 7 Автодорога (2,7 км) и улица Энгельса (2,2 км). На улице Карбышева от кольца СЭС до площади Карбышева отремонтируют дорогу, тротуары, а также организуют движение с необходимой модернизацией транспортного потока.

Ремонтные работы начнутся с приходом благоприятной погоды.

Напомним, в Волжском 11 января на портале Госзакупок появились сразу несколько аукционов на поиск подрядчика на осуществление и ремонта и обслуживания всех городских светофоров. В общей сложности на эти нужды потребуется почти 5 миллионов рублей. 

Заказчиком четырех закупок выступает МАУ «СГТ». Все закупки с единственным поставщиком на обслуживание светофорным объектов. Так, по данным Госзакупок, техническое обслуживание обычных светофорных объектов обойдется в 1,4 миллиона рублей.

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеремонтдорогинацпроект
0
0