Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 24.01.2013 08:50

Жителям Волжского предлагают универсальную электронную карту

 

Областной комитет информационных технологий и коммуникаций напоминает: универсальная электронная карта содержит сведения об основных документах человека - паспорте гражданина РФ, полисе ОМС, СНИЛС, ИНН. Карта предназначена для получения государственных, муниципальных, а также коммерческих услуг, она совмещает в себе основные данные гражданина и банковскую карту. Оформлять такой электронный «идентификатор» в Волгоградской области по заявлениям граждан начали с 1 января 2013 года, а в следующем году этим документом планируется обеспечить уже всех жителей региона.

  Как рассказали в областном Правительстве, уже сейчас среди волжан очень много желающих оформить универсальную карту, ведь тогда при обращении в МФЦ или органы власти, а также в любые учреждения, оборудованные специальными устройствами – картридерами, не нужно будет предъявлять целый перечень документов. Например, карту можно использовать при обращении в поликлиники, где есть системы считывания данных, а в дальнейшем она будет применяться и как средство идентификации гражданина для льготного проезда в общественном транспорте.

Учитывая большой интерес к этому ноу-хау среди жителей, Правительством региона решено открыть специальную «горячую линию» - по телефону единого call-центра в Волгограде (8442) 30-14-14 можно проконсультироваться по вопросам оформления, обслуживания и использования универсальных электронных карт (УЭК).

Оформить этот документ уже сейчас можно в пунктах приема-выдачи, которые расположены в отделении ОАО «Сбербанк России» по адресу г. Волжский, пр. Ленина, 97

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0