Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 28.01.2013 09:04

В Волжском прошел конкурс «Я живу на Родине героя!»

 

Инициаторами и организаторами конкурса выступили: городской Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, управления образования и культуры, комитет по молодёжной политике. К участию были приглашены школьники, студенты, ребята из социально-досуговых центров, патриотические и первичные ветеранские организации, а также коллективы творческих объединений города.

По словам организаторов, одна из основных задач смотра - обеспечение преемственности поколений. В ходе конкурса на протяжении всего года номинанты оказывали адресную помощь ветеранам, приглашали их на уроки мужества, поздравляли с днем рождения и другими праздниками, а также рассказывали о героях войны в газетах и на радио.

Победителем среди общеобразовательных учреждений признана школа № 20. Второе место присуждено школе № 12, третье – школе № 17.Победителем среди организаций, входящих в структуру комитета по молодёжной политике и патриотической работе, стал коллектив центра патриотического воспитания «Отечество». «Серебро» у дворца молодежи «Юность». На почетном третьем месте коллектив центра «Истоки». Среди ветеранских организаций лучшей признана «первичка» № 2. Второе место занял коллектив организации № 7. Третье - «первичка» № 12.

Победителям вручили Почетные грамоты от имени главы города и ценные призы. Перед ветеранами и гостями мероприятия выступили народный вокальный ансамбль «Зоренька» ассоциации «Дети военного Сталинграда», народный ансамбль танца «Венец», образцовый вокальный ансамбль «Манго» и другие.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0