Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.02.2013 10:45

Начальник управления МВД по г. Волжскому отчитался за прошедший год

 

 Итак, Владимир Анатольевич привел следующие цифры: всего за минувший 2012 год было зарегистрировано чуть более пяти тысяч преступлений, раскрыто три тысячи. Из них 15 убийств, 81 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (раскрыто 78), почти две тысячи краж, из которых раскрыли чуть больше половины, в том числе из квартир - 129 (раскрыто 84). Выявлено 646 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков; 67 фактов, связанных с незаконным оборотом оружия; 308 грабежей, из которых раскрыто 183; 45 разбоев (41 раскрыт). Было совершенно 627 преступлений, связанных с сотовыми телефонами. 2253 преступления совершено в общественных местах, из них 158 совершено несовершеннолетними, 610 было совершено в состоянии алкогольного опьянения.
  До сих пор на первом месте по количеству являются телефонные мошенничества. Несмотря на постоянные объявления в СМИ волжане продолжают верить преступникам, отдавая немалые суммы. Говоря о годе текущем, начальник управления отметил, что основной упор в этом году будет сделан на раскрытие и предотвращение особо тяжких преступлений - убийств, изнасилований, причинений тяжких телесных повреждений.
Особое внимание также уделяется борьбе с оборотом наркотических средств. 
 Сотрудники полиции также рассчитывают на помощь со стороны волжан. Для укрепления связей органов внутренних дел с населением в управлении МВД организована круглосуточная работа телефона доверия 34-28-22.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0