Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 11.02.2013 15:58

Волжских ветеранов наградили почетным знаком

 

Почетные знаки волжанам вручали в торжественной обстановке в школах  и институте экономики, педагогики и права г.Волжского. В честь празднования 70-летия победы в Сталинградской битве учащиеся, студенты и педагоги подготовили для ветеранов праздничные концерты, чаепитие. Тем ветеранам, которые по состоянию здоровья не смогли посетить мероприятие, знак «70 лет Победы в Сталинградской битве» доставлен на дом. Вместе с наградами представители городской мэрии вручали поздравительные открытки и продуктовые наборы от губернатора Волгоградской области. В продуктовый набор вошли, стандартно, палка колбасы «Сервелат», коробка конфет, печенье и трехзвездочный коньяк и банка сгущенки. К вышеперечисленному прилагалась газета под «те времена» с событиями Сталинградской битвы.

С юбилейной датой волжане поздравили 519 ветеранов, в числе которых участники Сталинградской битвы, вдовы участников Сталинградской битвы, труженики тыла, награжденные медалью «За оборону Сталинграда», граждане, отнесенные к категории «Дети Сталинграда».

Кроме этого, по ходатайству администрации городского округа – город Волжский                          ОАО «ВымпелКом» предоставил десять мобильных телефонов для ветеранов Сталинградской битвы. Магазин «Энергия» передал в дар три газовых плиты. Волгоградский областной благотворительный фонд «Победа» выделил два жидкокристаллических телевизора для волжских ветеранов, наиболее нуждающихся в технике.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0