Волжский Четверг, 18 апреля
Спорт, 07.03.2013 14:57

В ДЮЦ «Русинка» назвали лучших спортсменов города Волжского

Лучших спортсменов АМУ ФКС «Волжанин», которые добились больших успехов в прошедшем году чествовали  на торжественной церемонии в ДЮЦ «Русинка». По итогам 2012 года ими стали: мастер спорта Антон Агапонов. В прошлом году он  стал чемпионом России по гребле на каноэ, затем – чемпионом страны по гребле на лодках «Дракон».  А с чемпионата мира по гребле на лодках «Дракон», который состоялся в Италии в начале сентября, он привез четыре золотых и три серебряных награды.   Кандидат в мастера спорта Владимир Сергеев – чемпион Европы и мира по армспорту. В прошлом году он добыл золото на первенстве России, в мае – золото на первенстве Европы, а в сентябре – два золота на первенстве мира среди юниоров. Чемпион мира по кикбоксингу среди юниоров Кирилл Алекберов. Чемпион  Европы Альберт Родионов. Альберт  побеждал на первенствах Волгоградской области и Южного федерального округа. В июне 2012 года он первым среди волжских боксеров выиграл и юношеское первенство страны. А в сентябре он  завоевал золото чемпионата Европы по боксу среди юношей. Мастер спорта России по спортивному ориентированию, абсолютный чемпион России, серебряный призер Кубка России в классике, бронзовый призер чемпионата Европы на кроссовой дистанции и, серебряный призер чемпионата Европы в эстафете-Владимир Гринин. Серебряный призер Первенства Европы по спортивному ориентированию среди спортсменов с нарушением слуха Анастасия Караваева. В 2012 году  она стала серебряным призером первенства Южного федерального округа, серебряным призером первенства России среди спортсменов с нарушением слуха, и  серебряным призером  первенства Европы. Гаджимурад Унчаев — кандидат в мастера спорта по рукопашному бою, чемпион России  среди юношей в 2011 и в 2012 годах. Марина Андреева, кандидат в мастера спорта по традиционному УШУ, серебряный призер 9-го Международного Шаолиньского турнира. Кандидат в мастера спорта по теннису, победительница Международного турнира Европейской теннисной федерации в одиночном и парном разрядах, воспитанница клуба «Корт-86» Елизавета Кравченко