Волжский Четверг, 25 апреля

29 лет назад в Волжском состоялись выборы в Гордуму

В Волжском 12 декабря – памятная дата. Именно в этот день в далеком 1993 году состоялись выборы в Гордуму.

По Волжскому избирательному округу был избран Валерий Александрович Никитин, начальник городского управления образования.

Валерий родился 5 января 1944 года в селе Динамо Нехаевского района Сталинградской области. С 1963 по 1966 год проходил срочную военную службу Советской армии. С 1966 по 1968 год работал в городе Краснодар рабочим на Хлопкопрядильной фабрике. В 1973 году получил высшее образование по специальности «преподаватель физики» в Волгоградском государственном педагогическом институте. С 1973 по 1993 год работал в городе Волжском Волгоградской области учителем, заместителем директора школы, директором средней школы, начальником управления народного образования администрации города Волжского

В 1993 году избран депутатом Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации первого созыва от Волжского одномандатного избирательного округа № 69 (Волгоградская область). В Государственной думе был членом комитета по образованию, культуре и науке, входил в депутатскую группу "Новая региональная политика". 

Информация о Никитине взята из Википедии

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекалендарьпамятные даты
0
0