Волжский Пятница, 19 апреля
АВТО, 07.07.2022 18:32

3-летняя борьба за пешеходный переход на улице Гайдара закончилась в Волжском

Пешеходный переход на улице Гайдара в Волжском наконец-то восстановлен и полностью функционирует. Жители старой части города счастливы - теперь переходить дорогу стало в разы удобнее и безопаснее. 

Пешеходный переход на улице Гайдара, за который долгие годы боролись и местные жители, и активисты восстановлен 1 июля 2022 года. Свершилось! Уже к настоящему моменту, 7 июля, он живет полной жизнью - дорожки к нему залиты, знаки выставлены, а желто-белая зебра готова обеспечить переход для пешеходов.



Фото: Павел Чехов / Мне не всё равно! Волжский

За время борьбы за этот пешеходный переход среди активистов даже организовался Клуб любителей Гайдара из неравнодушных граждан, которые всеми силами сотрудничали с ГИБДД и администрацией по больному вопросу. Открытие 1 июля ознаменовало закрытие этого клуба. 


Фото: Павел Чехов / Мне не всё равно! Волжский

- Спасибо ГИБДД, за то что всё-таки заметили нарушение, и КБиДХ, что нашли в себе силы и волю восстановить переход и обеспечить безопасность, - прощаются с проблемой активисты. 

Напомним, Комитет благоустройства и дорожного хозяйства города получал штрафы в 2022 году за отсутствие пешеходного перехода на многострадальной улице Гайдара и ряде других. Активисты пошли в суд по делу многострадального пешехода и выиграли. Судебное решение предполагало, что его поставят в ближайшие 4 месяца. Уже к концу июня мэрия приняла решение по переходу и обязалась вернуть его.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпешеходгайдарапддавто
0
0