Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 13.08.2021 10:50

330 га лесного фонда спасены от огня в Волгоградской области

В пятницу, 13 августа, стало известно, что огромный природный пожар в Даниловском районе удалось локализовать только к сегодняшнему утру. 

Пожарные трудились всю ночь. В важной миссии им мешал порывистый ветер, да и работать ночью - тяжелее. Но несмотря на все возникшие трудности им все же удалось локализовать возгорание на площади 330 га, остановить распространение огня и не допустить его перехода на населенные пункты. В настоящее время сотрудники экстренных служб продолжают проливку некоторых участков до полной ликвидации пожара. Всего к ликвидации огненной стихии привлекли более 130 человек и 40 единиц спецтехники.

- Учитывая топографические особенности местности, сотрудники регионального МЧС России, противопожарной службы региона, лесники, добровольцы для тушения используют ранцевые огнетушители, мотопомпы, «хлопуши», прокладывают рукавные линии – применяют все доступные средства для ликвидации труднодоступных очагов пожара, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.
Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Напомним, 12 августа, появилась подробная информация об огромном пожаре в Даниловском районе. Огнеборцы с самой ночи продолжают устранять природный пожар, который по некоторым данным достиг 200 га. На момент 17:30 часов 12 августа в Волгоградской области еще не потушен большой природный пожар. О возгорании стало известно вечером 11 августа. Пожарные расчеты прибыли на место. Почти сутки сотрудники МЧС ликвидируют возгорание, но огонь не ослабевает.
 

 

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

пожарлесной пожарлесогнеборцылокализован
0
0