Волжский Воскресенье, 28 апреля

50 тысяч первоцветов украсят оранжерею в Волжском

Волгоградский региональный ботанический сад готов открыть двери своей оранжереи для волжан и гостей город. Цветочный фестиваль в этом году пройдет с 12 по 19 февраля в оранжереи города Волжского.

Как сообщает «Блокнот Волжский» с ссылкой на пресс-службу облкомприроды, в этот раз пришедших на цветочный фестиваль ждет небывалое количество первоцветов: тюльпанов, нарциссов, гиацинтов, примул, мускари, цикламенов, фрезий, ландышей, печеночниц, сирени и форзиций. Всего около 50 000 растений.


Специально для этой выставки сотрудниками учреждения выращено несколько новых сортов первоцветов. Построены фотолокации с использованием живых цветов. Выставка будет работать в течение недели, начиная с воскресенья, с 9 до 16 часов.

Напомним, что в Волжском, как стало известно 4 февраля, этой весной появится аллея из сиреневых кустов. Планируется высадить сорта сирени, выведенные советскими и российскими селекционерами в честь Победы в Сталинградской битве. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города Волжского, с предложением о создании аллеи выступил управляющий волжского детского ботанического сада, действующего на базе «Русинки» Алексей Штефанов.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжане50 000первоцветовукрасяторанжереюволжском
1
0