Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 09.02.2023 14:33

Кровавые отпечатки и обугленные потолки: в каких условиях живут люди в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» 9 февраля обратилась Нина Петровна Ильиных. Она является ветераном труда федерального значения. Три года назад Нина переехала из Волгограда в Волжский, в дом №28 по улице Пушкина. Ее дом обслуживает управляющая компания «Импульс», но как оказалось, дом в ужасном состоянии при том, что жильцы платят большие деньги.


- Я не вижу никаких изменений. Нет ни ремонта подъезда, ни уборки внутридворовой территории. Подъезды убираются раз месяц, и то после того, как напишешь или позвонишь диспетчеру, что бы пришли убрались, – рассказывает Нина.


- Ни на одном из окон в подъезде нет защелок, все настежь открывается, ветер дует. Такое впечатление, что люди просто платят за содержание жилья, а УК к этому не имеет никакого отношения. – Рассказывает Нина.

По словам Нины Петровны, у них недавно был достаточно крупный пожар - дети подожгли щитки. Прошло уже месяца 3, но никакого ремонта нет. Другие жильцы говорят, что в подъезде не было ремонта уже более 10 лет. 

- У нас в подъезде 40 квартир в месяц мы платим по 2 тысячи рублей, это выходит с одного подъезда по 80 тысяч рублей. За что мы платим? Я не понимаю куда эти деньги уходят? Почему ничего не делается? И УК не следит за этим.

Нина Петровна обращается к прокуратуре города Волжского с просьбой провести проверку работы УК «Импульс» и посодействовать решению проблем жителей дома №28 по улице Пушкина.

Напомним,  ранее мы публиковали инструкцию для жителей, которые недовольны работой своих управляющих компаний и ЖЭУ. О том, куда звонить и к кому обращаться, если компании не выполняют свои обязательства - подробно в статье по ссылке ЗДЕСЬ.


Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеЗимаГрязьПодъезды
0
0