Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 07.02.2023 10:58

«Клопы, тараканы и мусор атакуют, пока УК «Импульс» подделывает подписи жителей», - волжанин

В редакцию «Блокнот Волжский» обратилась многодетный отец семьи Алексей Баранов. Мужчина с беременной супругой и тремя детьми недавно переехали в дом №1 по улице Космонавтов. Желание перебраться в историческую част города для волжан стало фатальной ошибкой. Их дом, который обслуживает УК «Импульс» оказался весьма проблемным. А сама компания вместо решения проблем скидывает их на жильцов и, по словам обратившихся, даже подделывает подписи  местных.

- У нас с управляющей компанией получилась такая проблема: люди оплачивают свои квитки, но в итоге уборка подъездов и прилегающей территории не производится. Платим мы очень дорого - УК просто распределяет задолженности людей, которые не платят на остальных, - рассказывает Алексей. 



По словам супруги волжанина, когда она и главная по дому жительница, обращались в УК с вопросом о том, откуда берутся такие, явно завышенные, цены за услуги, им ответили, что долги за их соседей просто раскидывают на тех, кто исправно платит: «Обосновывают это тем, что арестовывать у неплательщиков нечего, и в суде они ничего не выиграют. Поэтому, даже не скрывая, просто приписывают нам чужие долги. Это, как минимум, незаконно».

Однако, по словам местных жителей, это не единственное незаконное действие со стороны управляющей компании «Импульс». Жители дома утверждают, что сотрудники компании подделали подпись одной из местных жительниц. 


- У нас весь дом в тараканах и клопах из-за одного из соседей, который коллекционирует мусор в своей квартире. Мы за свой счет неоднократно проводили травлю в подъезде, но это не помогало. Обращались и в УК, чтобы они также потравили тараканов. По их словам, они ее провели, и даже показали акт, который, к слову, совсем не похож на тот, который должен быть по завершению таких работ. И вот на этом бланке стоит подпись нашей главной по дому, но она ее не савила, не принимала работы и в принципе, как и все мы, не видели ни какой дезинсекции, - рассказывают жители. 

По словам самой волжанки, главная по дому сама обращалась с претензией на подделку ее подписи в УК «Импульс», но там внятного ответа, как такое получилось, с ее слов, не дали.



Еще одной проблемой местных стала уборка двора и подъезда. При въезде к дому №1 по улице Космонавтов прекрасно видны свалки сухих веток, которые, говорят местные, лежат тут почти год. Дворник, говорят волжане, также не убирается, а уборку подъезда приходится добиваться со скандалом: 

Мы заехали недавно, до этого говорили, что ни в подъезде, ни во дворе не убираются вообще. Я посылала много жалоб в УК. Просила объяснить откуда берется плата за содержание жилья, если в доме не убираются. В итоге в январе 19 и 30 числа убирали. Хотя уборка должна быть в подъезде раз в 5 дней. И за это мы получаем колоссальные суммы в квитанциях, - рассказывают волжане. 



Жители дома №1 по улице Космонавтов обращаются в Комитет благоустройства и дорожного хозяйства, к администрации города в целом и к прокуратуре города с просьбой провести проверку деятельности УК «Импульс» и обязать ее выполнять свои обязанности как управляющей компании. 

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарий всех заинтересованных сторон. 

Напомним, ранее мы публиковали инструкцию для жителей, которые недовольны работой своих управляющих компаний и ЖЭУ. О том, куда звонить и к кому обращаться, если компании не выполняют свои обязательства - подробно в статье по ссылке ЗДЕСЬ


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьукуправляющая компанияимпульс
0
1