Волжский Пятница, 29 марта
Спорт, 02.05.2018 16:12

58 команд будут участвовать в гонке «Сталинград - путь к победе!»

290 участников пройдут путь предков.

В воскресенье, 6 мая, на острове Зеленый пройдет командная гонка "Сталинград – путь к Победе". Как стало известно журналистам "Блокнота Волжского", в большой исторической гонке будут участвовать 290 желающих. 

На территории полигона войсковой части № 73420 на острове Зеленый 58 команд из разных городов России преодолеют полосу военно-спортивных препятствий на пересеченной местности. Организаторы уже подготовили различные препятствия в числе, которых брод, стена с уклоном, огненно-штурмовая полоса, завал из колес и «минное» поле и «рукоход». 

- Прием заявок на участие в исторической гонке уже закончился, - рассказал организатор мероприятия Михаил. - Препятствия будут проходить 5 женских, 26 мужских и 27 смешанных команд. Участникам предстоит пройти путь предков. В нашей гонке каждое препятствие будет соответствовать определенному этапу войну. Каждая команда получит свое историческое название.

По словам Михаила, большинство из участников команд оказались людьми в возрасте от 35 до 37 лет. Взрослым "бойцам" предстоит испытать себя на прочность и пройти через грязь, сырость и различные барьеры. Отметим, что состязания проводятся в Волжском и в регионе впервые. Военно-спортивное мероприятие посвящено 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами гонки выступило региональное отделение ДОСААФ по Волгоградской области, Комитет по физической культуре и спорту Волжского, а также региональная общественная организация военных инженеров военно-прикладных видов спорта.

Подписывайтесь на наш новый инстаграм https://www.instagram.com/bloknot_volzhsky_34/.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема:
волжскийволжаненовостигонкабарьерыпрепятствия9 мая
0
0