Волжский Четверг, 18 апреля
Спорт, 22.03.2018 07:50

В Волжском ко Дню Победы решили устроить массовый забег с георгиевскими ленточками

Забег пройдет 5 мая.

В Волжском начали готовиться к проведению общегородского патриотического забега «Георгиевская ленточка» к Дню Победы. Дистанция составит 1418 метров – по количеству дней Великой Отечественной войны. Волжане пробегут по улице Набережной до парка «Волжский». На протяжении всего пути организаторы обещают расположить баннеры, на которых будут отмечены ключевые даты войны.

В патриотическом забеге смогут поучаствовать все желающие. Для этого 5 мая нужно будет прийти к 8 часам ко Дворцу творчества и молодежи на улице Набережной и зарегистрироваться. Предварительно это получится сделать на сайте в режиме онлайн с 1 апреля на сайте комитета по физической культуре и спорту администрации Волжского. 

Перед забегом участникам повяжут георгиевские ленточки на предплечье левой руки. Забег стартует в 10 часов утра. Самые активные участники забега получат памятные призы от администрации города.

Отметим, что после забега планируется, что участники акции напишут имена родственников ветеранов на треугольных конвертах. Эти конверты закрепят на на георгиевских ленточках, которые волжане получили в начале забега. Из конвертов и ленточек сформируют одну большую общую ленту и возложат ее к памятнику. Память героев почтят минутой молчания.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема:
волжскийволжаненовостиспортзабегкультураисторияпраздник
0
0