Волжский Четверг, 28 марта
Экономика, 05.07.2017 09:50

77 человек приняли участие в конкурсе «Лучший по профессии-2017» МУП «Водоканал»

Ежегодный конкурс «Лучший по профессии-2017» состоялся на МУП «Водоканал».

Соревнования проходили несколько дней, в два этапа (проверка теоретических и практических навыков). За звание лучших боролись представители четырех ключевых рабочих профессий водоснабжающего предприятия - всего 77 человек. - Конкурс способствует росту профессионального мастерства работников, а значит, повышению качества услуг для потребителей, - подчеркнул директор МУП «Водоканал» Сергей Аксенов подчеркнул, что к 
Главный инженер Геннадий Маслиев отметил большой вклад Волжского водоканала в развитие водоснабжения, повышение престижа рабочих профессий отрасли. 

В конкурсе приняли участие слесари аварийно-восстановительных работ водопровода и канализации, электрогазосварщики, слесари-ремонтники, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, водители автомобилей. 

Теоретический экзамен конкурсанты сдавали методом тестирования. Практические задания выполнялись на время, кроме того, жюри, в состав которого входили руководители структурных подразделений, ведущие специалисты, представители профсоюзной организации, строго оценивали качество работ и теоретические знания конкурсантов, выполнение условий техники безопасности. 

Слесари аварийно-восстановительных работ боролись за первенство на оборудовании, предназначенном для отработки практических навыков устранения повреждений на водопроводных и канализационных сетях, замены запорной арматуры. Трубопроводы хоть и не находились под давлением, но позволили конкурсантам мериться силами в условиях, максимально приближенным к реальным. Зрелищными были здесь и соревнования электрогазосварщиков. 

Значительно усложнены были в этом году соревнования водителей автомобилей. Конкурсанты виртуозно управляли, демонстрируя точность, глазомер, координацию движений, которые очень важны в каждодневной практике их работы. 

После завершения конкурса были подведены итоги. Первые места в конкурсе «Лучший по профессии» завоевали: 
- Щербаков Сергей Валерьевич - «Лучший водитель» 
- Коряков Илья Сергеевич - «Лучший электромонтер» 
- Савин Сергей Валентинович – «Лучший электрогазосварщик»; 
- Солодский Евгений Владимирович – «Лучший слесарь аварийно-восстановительных работ»; 
- Зотин Александр Елисеевич – «Лучший слесарь аварийно-восстановительных работ»; 
- Мартынов Сергей Юрьевич – «Лучший слесарь аварийно-восстановительных работ» 
Победителям и призерам конкурса были в торжественной обстановке вручены дипломы и премии. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Новости МУП "Водоканал" Волжского  
волжскийводоканалсоревнования
0
0