Волжский Вторник, 23 апреля
Экономика, 28.07.2022 15:24

8 дорог за 360 миллионов: в Волжском планируют ремонт дорог на 2024 год

В Волжском 28 июля стало известно о поиске подрядчиков на ремонт 8 дорог в 2024 году. Комитет благоустройства и дорожного хозяйства уже составил планы по работам на магистралях города на 2 ближайших года. Пока, основываясь на данных Госзакупок, собираются ремонтировать 24 дороги: 16 в 2023 году и еще 8 в 2023 году. 

На сайте Госзакупок накануне, 27 июля, появилась информация о поиске подрядчика на выполнение ремонтных работ в 2024 году на 8 городских магистралях. Начальная цена закупки - почти 365 миллионов рублей. 

Заказчиком выступает МБУ «Комбинат благоустройства»



По документам закупки, размещенным в открытом доступе удалось узнать перечень дорог, которые обновят в 2024 году. Туда вошел участок дороги на проспекте имени Ленина от поста ГИБДД до улицы Шоссейная, улица Александрова от путепровода № 2 до ЗОС, улица имени генерала Карбышева от улицы Александрова до улицы Оломоуцкой, улица Пушкина от улицы Пионерской до улицы Александрова.

Полностью планируют отремонтировать улицы Королёва, Набережную, Славянскую и Бакинскую. 

Работы запланированы на на февраль-сентябрь 2024 года. 

Напомним, что раннее на Госзакупках была размещена информация о поиске подрядчика на выполнение ремонтных работ в 2023 году. По ее данным 16 дорог общего пользования приведут в порядок. Начальная цена закупки -  553 820 359 рублей. 


В список на следующий год вошли улицы: Энгельса, Труда, Шоссейная, Гидростроевская, Кошевого от улицы Панфилова до улицы Луганская, Карбышева от улицы Свердлова до улицы Энгельса, Фонтанная, Логинова, 7-я Автодорога от улицы 9-я Автодорога до улицы Александрова, Машиностроителей, Комсомольская от проспекта Ленина до улицы Набережная, Дзержинского от улицы Большевистская до улицы Александрова, Западная, Октябрьская, Дружбы от бульвара Профсоюзов до улицы Александрова, автомобильная дорога спуск улицы Набережная на остров Зеленый.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдорогаавтостроительстворемонт
0
0