Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 12.01.2017 10:43

83-летняя бабушка в Волжском отдала цыганкам 100 тысяч за снятие порчи

Очередной факт мошенничества зафиксировали стражи порядкам в Волжском. На этот раз на удочку аферисток попалась 83-летняя бабушка.

В квартиру пенсионерки неизвестные женщины позвонили 11 января около 11 часов утра. Бабушка открыла им дверь. Они сразу же ринулись в атаку, мол, видим – болеешь сильно. Бабушка действительно хворала, но в силу возраста, а не в результате порчи, как ее убеждали аферистки. Но она поверила, что если снять сглаз, то дела со здоровьем пойдут на поправку. Словно под гипнозом пенсионерка отдала им сбережения, которые копила несколько лет – 100 тысяч рублей. Когда она опомнилась, мошенниц уже и след простыл.

-  По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется розыск злоумышленников, - прокомментировали «Блокноту Волжского» в пресс-службе УМВД по Волжскому. - Мы регулярно напоминаем людям, что следует быть осторожнее, не открывайте двери неизвестным людям, не доверяйте деньги и другие ценности незнакомцам. Однако горожане, в основном это пожилые люди, продолжают попадать на удочку мошенников. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскймошенницыцыганкиафеисткиобман
0
0