Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 20.07.2012 16:15

Наркоконтроль подводит итоги

20 июля состоялось заседание Коллегии Управления ФКСН России по Волгоградской области. на котором подвели итоги деятельности за первые полгода 2012. 

Сотрудниками Управления выявлено 734 преступления по линии незаконного оборота наркотиков, в том числе 433 факта сбыта наркотических средств. Результативность работы, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, возросла.

- Несмотря на то, что основным видом изымаемых наркотических средств продолжает оставаться марихуана, принятые в текущем году меры позволили вывести из незаконного оборота более 2,7 кг героина, 1,3 кг гашиша, около 700 граммов  гашишного масла, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Более того, Управлением произведено 55 изъятий значительного количества наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, -  отметил Начальник Управления ФСКН России по Волгоградской области  генерал-майор полиции Ю.Н.Кононов.

В текущем году выявлено 73 наркопритона, а так же 4 факта контрабанды наркотических средств. По итогам 1 полугодия 2012 года на момент возбуждения уголовного дела изъято из незаконного оборота более 257 кг наркотических средств.

Активнее в текущем году осуществлялись и мероприятия по профилактике немедицинского потребления наркотиков, пропаганде здорового образа жизни ориентированные в первую очередь на молодежную среду.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0