Волжский Пятница, 29 марта
Спорт, 13.08.2014 11:38

«Ротор» Волгоград на выезде обыграл ФК «Астрахань»

12 августа в соседней Астрахани главный футбольный коллектив Волгоградской области встречался с одноименным клубом. Стартовый поединок в чемпионате России второго дивизиона, зоны «Юг» «Ротору» выпало провести с недавним обидчиком по матчу на Кубок России, в котором наши соперники одолели команду Олега Веретенникова на волжском стадионе.

Накануне старта в чемпионате волгоградский «Ротор» до заявил двух воспитанников своей академии. Новичками команды стали игрок обороны Евгений Мажитов и нападающий Рустем Алмаев - оба 1998 года рождения. Правда принять участие в матче с «Астраханью» молодым футболистам не пришлось, но учитывая возраст, их звездный час еще придет.

«Ротор» первым открыл счет в матче. Гол с передачи Ивана Герасимова забил Денис Клюев. Во втором тайме хозяева поля усилием вчерашнего представителя волгоградской «Олимпии» Эльдара Мамедова восстановили равновесие. Но с таким раскладом был не согласен один из самых активных футболистов этой встречи Иван Герасимов. На 77-й минуте, 22-й номер волгоградцев заставил соперников сфолить в своей штрафной площади, и сам же хладнокровно реализовал назначенный пенальти. «Ротор» одержал немного неожиданную, но тем приятнее для всех болельщиков, заслуженную победу – 2:1.

Следующий матч волгоградцы сыграют 20 августа. В рамках третьего тура первенства ПФЛ в зоне «Юг», «Ротор» на стадионе имени Логинова в Волжском померится силами с ФК «Таганрог». Новости на Блoкнoт-Волжский