Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 20.07.2023 18:27

Администрация Волжского наказала УК за сухостой на мусорных площадках

В Волжском 20 июля стало известно, что во время осмотра территорий городского округа специалистами контрольного управления администрации было выявлено 49 случаев неправильного хранения опиленных веток на контейнерных площадках в различных микрорайонах города.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, управляющие компании, ответственные за эти территории, обязаны поддерживать порядок здесь. Под давлением контролеров, 16 обслуживающих организаций немедленно убрали растительные отходы. Еще 5 организаций приняли обязательства принять меры к устранению свалок в ближайшее время. Представителей 24 организаций вызвали в контрольное управление для составления протокола. В настоящее время идет работа по выявлению владельцев трех контейнерных площадок по следующим адресам: Ленина, 56; Кухаренко, 14а; Кухаренко, 6.

В соответствии с постановлением губернатора № 331 «Об особом противопожарном режиме на территории Волгоградской области», руководители управляющих компаний обязаны усилить охрану объектов и земельных участков, подверженных возможному возникновению пожаров, а также прилегающих к ним территорий.


Кроме того, обслуживающие организации должны своевременно проводить кошение травы и очистку земельных участков от горючих отходов, сухой травы, камыша, спиленных веток, сухостойных деревьев и кустарников. Однако одна из управляющих компаний не соблюла эти требования контрольного управления, в результате чего ей был составлен протокол об административном правонарушении по статье 14.9.3. КоАП.

Штрафы предусмотрены для нарушителей, не соблюдающих требования. Размер взысканий составит: от двух до четырех тысяч рублей для граждан, от пятнадцати до тридцати тысяч рублей для должностных лиц, а для юридических лиц – от сорока до шестидесяти тысяч рублей.

Напомним, волжане регулярно обращаются в редакцию «Блокнот Волжский» для того, чтобы придать своей наболевшей проблеме огласку, одна из таких проблем – управляющие компании, которые, по словам наших читателей, исправляют проблемы только после того, когда пожалуешься во все возможные инстанции. Они все чаще стали закрывать глаза на проблемы подконтрольных им участков придомовых территорий и, конечно же, самих домов. Редакция «Блокнот Волжский» собрала все обращения читателей за предыдущий месяц, их, к сожалению, немало.

Добавим, в редакцию «Блокнот Волжский» 19 июля обратился местный житель с жалобой на управляющую компанию ООО «Жилищная компания». Местные жители не согласны с тем, что для ликвидации сухостоя нужно доплачивать к сумме за коммунальные услуги.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьсухостойУКадминистрацияштрафпожароопасность
0
0