Волжский Пятница, 19 апреля
Культура, 04.03.2016 14:00

Афиша Волжского: куда пойти на праздничных выходных?


В Волжском с 4 по 8 марта пройдут дни женских радостей.

На праздничные выходные в честь Международного женского дня в городе организуют праздничные мероприятия. Корреспонденты "Блокнота Волжского" написали, какие концерты и выставки можно будет посмотреть в ближайшее время.

5 марта, суббота - День женского творчества и восхищения

В 11 часов в «Картинной галереи» для маленьких детей и их родителей пройдут занятия эстетической академии. Совместное семейное творчество станет приятным времяпрепровождением. В галереи можно будет попробовать постичь мир искусства и изучить различные виды творчества.

В "Выставочном зале им. Г.В. Черноскутова" в 12 часов пройдёт мастер-класс Светланы Бойко по "Пейп-арту и Декорированию изделий". На занятиях желающих научат создавать Топиарий, который ещё называют "Европейским деревом" или "Деревом счастья". Предварительно необходимо записать по телефону: 8 - 961- 665-32-99

Юбилейный концерт волжского струнного квартета пройдёт в Малом зале "ЦКиИ "Октябрь" в 15 часов. Квартет представит на радость зрителю юбилейную программу, в которой прозвучат самые красивые, самые популярные музыкальные произведения.

выставка.jpg

6 марта, воскресенье - День женской поэзии и любви

В Камерном зале "ЦКиИ "Октябрь" в 14 часов начнётся литературно-музыкальный проект "Ахматова – Цветаева, две судьбы". Зрители познакомятся с жизнью и творчеством поэтов: Анной Ахматовой и Марины Цветаевой. Концерт пройдёт в рамках просветительского проекта "Русская поэзия в музыке".

"Сказки Венского леса" - знаменитый вальс, вышедший из под пера великого австрийского композитора, "Короля вальсов" - Иоганна Штрауса покажут в 18 часов в ЦКиИ «Октябрь». Талантливый режиссёр Московского театра оперетты поставил музыкальный спектакль о любви, который смогут увидеть волжане. На сцене под чарующую музыку выступят заслуженные и народные артисты России. Подробности можно узнать по телефону: 27-64-72. 

сказки.jpg

 7 марта, понедельник - День женского понимания и чувственности

Вечером в 18 часов 30 минут в Волжском драматическом театре зрители могут увидеть лирическую драму
"С любимыми не расставайтесь". В спектакле режиссёра Анатолия Иванова показаны истории любви многих людей, каждая из которых является одновременно печальной и радостной. Герои этой пьесы любят, ссорятся, мирятся, расстаются. Одним словом живут яркой жизнью и наслаждаются её. После спектакля у зрителей остаётся светлое радостное и позитивное впечатление.

В 19 часов в ЦКиИ "Октябрь" состоится комедийно-детективный спектакль "В рамках приличий", который раскроет сущность отношений в семье. Как объясняют организаторы, спектакль "В рамках приличия" будет разговором про несвободу от близких людей и от самих себя, про грань между цивилизованностью и истинной человеческой натурой. Спектакль обещает быть трогательным и даст возможность зрителю от души посмеяться над собой.

свадьба.jpg

8 марта, вторник - День единственных и неповторимых

Утром в 11 часов в Большом зале ДК "ВГС" пройдёт большой Детский концерт "Единственной маме на свете!". На большой сцене вокальные и танцевальные подарки увидят все мамы и бабушки. Творческие коллективы дворца представят новую праздничную программу. Концерт – спектакль, посвященный 8 марта, обещает быть по-настоящему музыкальным, мелодичным, - полным добра, тепла и нежности. Стоимость билета всего 100 рублей. Подробнее ознакомиться с программой мероприятий можно по телефону 41-38-22

А вечером в 16 часов в зале ДК "ВГС" пройдёт бал "Музыка весны", посвященный празднику 8 марта - Международному женскому дню. Стоимость билетов 50 руб. За информацией можно обращаться по телефонам ДК "ВГС": 41-38-22, 41-38-42

.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: КонцертСобытия: Праздник
0
0