Волжский Суббота, 20 апреля
Политика, 10.10.2019 06:30

Активные граждане «навели» депутатов на самые проблемные дороги Волжского

Волжане помогли.

Во вторник, 8 октября, журналистам "Блокнот Волжский" из пресс-службы городской Думы сообщили о проведении обсуждения и презентации на тему «Безопасных и комфортных условий дорожного движения». Для участников обсуждения была подготовлена и представлена презентация, включающая в себя анализ дорожно-транспортной ситуации и предложения по снижению аварийности на конкретных и наиболее проблемных участках. Авторами данного исследования стали неравнодушные жители Волжского. Посодействовали их работе сотрудники ГИБДД Управления МВД России по городу Волжскому.

Из основной статистики подчеркнем, что общая численность аварий за 2018 год составила 4 001, из них с пострадавшими 331 авария. В авариях с пострадавшими было выявлено 409 раненых и 11 погибших. 
В статистке по последним происшествиям из причин ДТП были выделены две основные:

1) Наезд на пешехода (36%):
- на переходе (55%);
- вне перехода (45%)
2) Столкновения (47%)
 
По результатам проведенного статистического анализа было выявлено несколько проблемных мест, которые авторами исследования были обозначены и указаны, где ситуация с аварийностью требует скорого принятия решений от лиц, ответственных за организацию дорожного движения в Волжском. Это такие участки дорог, как: дорога по улице 40 лет Победы у рынка «Людмила»; организация заездов-выездов у гипермаркета «Лента»; перекресток проспект Ленина – улица Александрова; выезд на кольцо у подшипникового завода со стороны ул. Пушкина.

Разработанные инициативной группой предложения нашли поддержку у депутатов и руководителей Комитета благоустройства и дорожного хозяйства, а также у старшего госинспектора Отделения ГИБДД Управления МВД России по городу Волжский.

Со стороны активных граждан было высказано предложение о создании безопасного пешеходного перехода на пересечении проспекта Ленина и улицы Гайдара. Перекресток давно славится своими ДТП, в том числе с участием пешеходов. После чего, летом этого года, были установлены ограждения, а сам пешеходный переход ликвидирован. Но это не мешает жителем переходить дорогу на месте уничтоженного перехода. Люди перелазят через ограждения, тем самым создавая большую опасность ДТП.
Активисты были услышаны, а вопрос по опасному перекрестку поставили на повестку дня. Депутаты заверили, что взяли на свой контроль все озвученные проблемы.

SvetaSky


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжанедепутатыполитика
0
0