Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 08.06.2020 10:04

Акции и флешмобы ожидают волжан в День России

Празднование продлится 2 дня. И пятница будет выходным.

В четверг, 11 июня, глава Волжского Игорь Воронин проведет встречу в онлайн-формате с представителями этно-конфессиональных сообществ. В парке «Волжский» состоится высадка «Аллеи Дружбы» с соблюдением правил санитарно-эпидемиологической безопасности. 

В пятницу, 12 июня, в 8:30 начнется праздничная программа с забега «Флаги России»: спортсмены с
триколором пробегут по дворам 8-ми округов от новой части Волжского (9-й округ) до стадиона
имени Логинова (1-й округ).

В 9:00 от ФОКа «Русь» до городского плавательного бассейна пройдет эстафета «Наша Россия». С 10:00 Молодежный центр «Юность» организует в соцсетях онлайн-марафон «Мы дети твои, Россия».

Одним из центральных событий празднования Дня России станет онлайн-марафон
творческих коллективов Волгоградской области «Мы вместе». Коллективы исполнят лучшие номера, которые можно будет увидеть на экранах в парке «Гидростроитель» и на интернет-площадке. 

Волжский драматический театр проведет онлайн-чтения отечественной литературы. Волжанам предлагается записать на видео чтение одного из рассказов Антона Чехова и прислать ролик на электронную почту: Scrubnicky@gmail.com. Ролик будет опубликован на сайте и соцсетях ВДТ 12 июня.

Также в этот день пройдут  акции во дворах и подъездах, которые объединят жителей Волжского. Балконы и окна домов украсят триколорами в ходе флешмоба «Флаги России». Волжанам предлагают принять участие в акции «Поем всем двором», спев песни из любимых фильмов. Также предлагают принять участие во всероссийской акции «Добро в России» и поздравить соседей через «лифтовый чат» и почтовые ящики.

В социальных сетях жители могут принять участие во флешмобе  #СердечнаяБлагодарность и разместить 12 июня фото с напечатанным сердечком в цветах триколора, а также выкладывать фотографии любимого места в Волжском.

Добавим, что  колесо обозрения в парке «Волжский» –12 июня будет оформлено в стилистике праздника триколорами. Атмосферу Дня России дополнит тематическая аудиотрансляция, организованная у зданий школ, детских садов, учреждений культуры, подростковых клубов. Аудиопоздравления в этот день также будут звучать и в салонах общественного транспорта.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостипраздникДень России
0
0