Волжский Суббота, 27 апреля
АВТО, 09.07.2023 16:32

Автобус столкнулся с «легковушкой» в Волжском

В Волжском 9 июля произошло столкновение автобуса и Лады «Веста».



В редакцию «Блокнот Волжский» один из очевидцев прислал фото- и видеоматериалы дорожно-транспортного происшествия, пресс-служба ГУ МВД на данный момент комментариев не дает.



По неофициальным данным, столкновение произошло приблизительно в 15:00 часов. Водители ожидают сотрудников полиции.


Напомним, в Волжском июль с каждым днем бьет рекорды по температуре. Управление транспортом в жарких условиях требует повышенной внимательности, об этом напоминают дорожные полицейские водителям.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, состояние водителя неблагоприятно влияет на сильную жару — он расслабляется, а внимание притупляется. Это может стать причиной возникновения ДТП.

Автоинспекторы просят граждан быть бдительными за рулём, а также рекомендуют планировать поездки на дальние расстояния в утренние часы и избегать их, если это возможно.

В случае жаркой погоды рекомендуется иметь при себе питьевую воду в салоне автомобиля.

Соответствующие медикаменты обязательно нужно иметь с собой из-за возможных резких перепадов давления из-за жары. Если у вас есть головокружение, слабость или сильная головная боль, остановитесь, так как продолжение движения с подобными симптомами крайне опасно.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьстолкновениедтпдпсмвдавтобуслада
0
0