Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 07.11.2022 11:28

Автоколонна объяснилась за высадку подростка из автобуса в Волжском

Автоколонна № 1732 7 ноября объяснилась за происшествие в салоне автобуса № 14. В редакцию «Блокнот Волжский» был отправлен официальный ответ за подписью первого заместителя генерального директора И.А.Медведева.

В очередной раз автоколонна сослалась на законодательство РФ в сфере пассажирских перевозок на общественном транспорте, согласному которому детей младше 16 лет запрещено высаживать без средств оплаты проезда без сопровождения взрослых. МУП «Автоколонна № 1732» утверждает, что все сотрудники предприятия строго проинструктированы об этом.

Из объяснения от предприятия следует, что кондуктор спросила у подростка справку из школы, подтверждающую право на пользование проездным для учащегося. Кондуктор получила отказ и объяснила школьнику, что он должен предъявлять данную справку и не требовала покинуть салон автобуса.



Фото: официальный ответ автоколонны № 1732

- Причину, по которой подросток принял решение покинуть салон автобуса раньше необходимой ему остановки установить не удалось. Из пояснений кондуктора автобуса, установлено, что после разговора с подростком, она продолжила исполнять свои обязанности по обилечиванию пассажиров, не предпринимая никаких действий для принудительной высадки подростка. С кондуктором проведена дополнительная беседа о специфике культуры обслуживания пассажиров, не достигших совершеннолетия, - прокомментировали в МУП «Автоколонна № 1732».

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 1 ноября обратилась родственница несовершеннолетнего ребенка Ирина, которого высадили из автобуса при наличии проездного билета. Кондуктор, по словам волжанки, требовала с подростка справку с места учебы, когда той не оказалась - ребенка просто высадили

Как рассказала Ирина, 13-летний школьник сел в автобус №14 в 16:15 часов 1 ноября.

- На «Стимуле» он сел в 14 автобус. Достал проездной для оплаты, поднес к терминалу, но кондуктор спросила справку из школы. С собой у него не было справки. В итоге кондуктор просто нажала на крестик, отметила оплату и сказала, чтобы выходил из автобуса, - рассказывает волжанка. 

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеответавтоколоннаавтобусподростоккондуктор
0
0