Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 01.11.2022 17:07

Школьника выгнали из автобуса №14 в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» 1 ноября обратилась родственница несовершеннолетнего ребенка Ирина, которого высадили из автобуса при наличии проездного билета. Кондуктор, по словам волжанки, требовала с подростка справку с места учебы, когда той не оказалась - ребенка просто высадили. 

Как рассказала Ирина, 13-летний школьник сел в автобус №14 в 16:15 часов 1 ноября.

- На «Стимуле» он сел в 14 автобус. Достал проездной для оплаты, поднес к терминалу, но кондуктор спросила справку из школы. С собой у него не было справки. В итоге кондуктор просто нажала на крестик, отметила оплату и сказала, чтобы выходил из автобуса, - рассказывает волжанка. 

В итоге подростку пришлось добираться до дома пешком. Его высадили из автобуса на остановке «Идея». 

- Он позвонил матери. Мать его сразу стала звонить в автоколонну, там взяли трубку, ответили, что такого быть не может. Мол, они кондукторов за это увольняют. Но как же тогда вышла такая ситуация? Мы же не придумали ее, - недоумевает Ирина. 

Редакция «Блокнот Волжский» направила официальный запрос в «Волжскую автоколонну 1732». Мы готовы опубликовать комментарии всех заинтересованных сторон. 

Напомним, в сентябре в Волжском прогремел скандал: из-за неполадок в системе новых проездных билетов школьников начали массово высаживать из автобусов, так как новые электронные проездные не срабатывали, а наличность при себе есть далеко не у всех детей. 

Тогда администрация автоколонны также утверждала, что никогда их сотрудники детей на улицы не выгоняют. В ответе за подписью и.о. гендиректора автоколонны Скрябина, значилось, что все кондукторы проинструктированы на счет того, что такие действия незаконны. Подчеркнули, что если у несовершеннолетнего нет средств на проезд и он находится без взрослого сопровождающего, высаживать его просто не имеют права.

Интересно, это все родители Волжского решили на ровном месте устроить автоколонне необоснованных разнос или все-таки администрация МУПа чего-то не знает о своих сотрудниках?


  Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьавтобусребеноквыгнали
0
0