Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 12.07.2022 19:31

Балкон на историческом здании в Волжском рушится на головы прохожих

В редакцию «Блокнот Волжский» 12 июля обратилась Людмила Н. Девушка рассказала о доме №8 по улице Советской. Это здание построено еще во время появления первый районов города. С тех пор его состояние становится все хуже, а балконы рушатся. Капитального ремонта балконов, уверяет Людмила, здесь не было. 

- Дом-памятник культурного наследия каждое лето просто раствором бетона замазывают. Вот, например, на фото обрушившаяся часть балкона. Здесь видно, как ее подмазали раствором. И так каждое лето. А после зимы в оттепель все это отваливается кусками и падает камнями на головы прохожих, - рассказывает Людмила. 

Девушка обращается к службам капстроительства и мэрии Волжского с просьбой провести нормальный ремонт балконов и всего дома, чтобы не делать подобную работу ежегодно. К тому же, уверена Людмила, это может быть опасно для жителей прохожий в межсезонье, когда бетон с балкона просто падает. 

- Почему нельзя один раз в 20 лет отреставрировать капитально, чтобы ещё 70 лет простоял? Ведь раньше же строили, - недоумевает Людмила. - Балкон сфотографирован на доме по адресу: улица Советская, 8, вход с улицы Ленина, над офисом.


Фото: Людмила Н.

Добавим, что причиной обрушения некоторых домов в Волжском выступают и сами жители. Так, недавно в редакцию «Блокнот Волжский» обращались собственники помещений на Ленина,6. Там подростки на самокатах ломают плитку, выкручивая финты, и никак не реагируют на замечания взрослых. 



Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская область
0
1