Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 11.07.2022 18:26

«Весь Волжский воняет навозом!»: жители жалуются на адскую вонь 11 июля

В Волжском 11 июля жители города массово и повсеместно начали жаловаться на едкий запах в воздухе. Первые читатели начали писать об этом с 14 часов дня. 

- Сегодня в обед был на даче в Погромном. Там сильно пахло. Я подумал, что навоз - все-таки лето, дачи, но заехал в город, а здесь еще больше вонь стоит. Опять какие-то выбросы? - Рассказал читатель Александр Дмитриев. 

Другая жительница обратилась в редакцию с аналогичной проблемой, однако она проживает в 16 микрорайоне, на улице Мира: 

- Не то что на улице находится невозможно, нельзя даже окна открыть. Вонь такая, что глаза режет. И это не только в нашем микрорайоне! Подруга живет у вокзала, так вот там точно такая же история. При чем у нас ранее такой вони мы не замечали. Сегодня прямо выше ожидаемого! 



Редакция «Блокнот Волжский» направила запрос для выяснения причин ситуации. Будет ли зафиксировано превышение ПДК на этот раз - узнаем в эковестнике уже утром 12 июля. 

Напомним, что постоянная вонь в Волжском - история всем знакомая и никого не удивляющая. Ранее «Блокнот Волжский» писал об ужасающем состоянии воздуха в Волжском. Тогда общественник Александр Дикарев привел весьма убедительные доводы о кошмарном состоянии воздуха на основании публикации отчета Росгидромета об уровне загрязнения атмосферы Волжского в прошлом году. За год он скакнул с отметки «низкий» до «повышенный».

При всем при этом, экологический отчет о состоянии окружающей среды за 4 года стал меньше почти в 4 раза. Средний объем страниц с подробной информацией о состоянии среды уменьшился с 70 до 17 страниц.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьвоньзапах
0
0