Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 04.08.2021 17:21

Балкон обрушился вместе с женщиной в Волгограде: в квартире осталась прикованная к постели пенсионерка

4 августа в Волгограде стало известно о страшном происшествии. В Краснооктябрьском районе обрушился балкон с женщиной, которая в этот самый момент находилась на нем. По словам соседей трагедия произошла не с хозяйкой квартиры, а с ее подругой, которая присматривает за прикованной к кровати пенсионеркой. Судя по всему, последняя находится в квартире одна уже несколько дней. 

Наши коллеги из редакции «Блокнот Волгоград» оперативно выехали на место происшествия и узнали у соседей подробности. По их данным, в доме №1 по улице Гончарова позавчера обрушился балкон на 2 этаже. Именно на нем находилась бедная женщина. После падения ее госпитализировали. Соседи утверждают, что крови не было видно, однако ноги волгоградки сильно опухли и, скорее всего, были сломаны.

Информация о состоянии пострадавшей уточняется у медиков. 

Больше всего в этой истории соседей пугает одинокая пенсионерка, за которой ухаживала пострадавшая. По данным соседей, за хозяйкой квартиры присматривала только ее подруга, которая сейчас находится в больнице. Она приносила ей продукты и прибиралась. Кто теперь помогает прикованной к постели волгоградке - неизвестно. А прошло уже не мало времени - ЧП случилось в 17:00 2 августа. 

Последствия обрушения, к слову, коммунальщики до сих пор не убрали. 

На звонки и стук в дверь никто не открывает, однако балконная дверь осталась открытой. 

Наши коллеги уже передали информацию в администрацию Волгограда, где пообещали провести проверку и в случае обнаружения одинокой пенсионерки, предоставить ей помощь. 

- Сегодня по указанному адресу будут направлены специалисты, - пояснили в ведомстве. - В случае согласия проживающей здесь женщины в зависимости от степени её нуждаемости, она будет оформлена на социальной обслуживание.

Управляющая компания в свою очередь никак не отреагировала на произошедшее и отказалась от контакта с журналистами.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьтрагедияобрушилсядом обрушилсябалконпенсионеркаинвалид
0
0