Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.06.2021 19:30

«Берите тряпочку и вытирайте»: как коммунальщики реагируют на затопленные квартиры после дождя в Волжском

3 мая после сильного ливня в Волжском в редакцию поступило множество жалоб на потопы в квартирах. Вода собирается под потолками и на окнах, льется по стенам и даже превращает пол в маленький пруд. 

- В 23 микрорайоне, 18 дом. Во время дождя течет со стены и с окна. Звоню в ЖЭУ, мне отвечают, что ни чем не могут помочь. На полу лужи! И никто ничем не может помочь. Регулярно платим и общедомовые, и капитальный ремонт. А мне таким спокойным голосом: «Берите тряпочку и вытирайте», - возмутилась волжанка Татьяна Исаева. - Завтра никого не будет дома, может затопить. А мне ответили, что тогда составят акт, а дальше посмотрят. Сказали, что в такую погоду они куда не пойдут. 


Видео: Татьяна Исаева 

- Сама не знаю, что делать в данной ситуации. Муж на работе, я одна в квартире. Купили мы ее пол года назад, конечно, порадовала своей ценой и новым ремонтом. Сейчас идет ливень и все стало совсем печально. Очень волнуюсь, что сейчас потолок рванет, и мы затопим соседей с 8 этажа. Это еще ничего. Весь подъезд в воде. Свет горит, а ходить там просто нельзя - убьет, - рассказала другая волжанка Юлия. - До этого ужасающего случая я пыталась добиться холодной воды, но она все равно то идет, то не идет совсем. Но что мастер Екатерина Васильевна сказала ставить насос за свой счет, и все тогда будет. Раньше он был, но ЖЭУ убрал его почему-то. 

Видео: Юлия 

- Я собственница комнаты на 5 этаже на Машиностроителей, 19. 12 мая я поставила новое окно. Мастера сказали, что у нас течет крыша. Я по телефону несколько раз делала заявку, но никто не отреагировал. Сейчас комнату заливает. Приезжала в УК и просила устранить и сделать акт, но окт никто не дал. Сказали, будет только через неделю. Уже вода и у соседей на 4 этаже, - рассказала Екатерина Асмалова. - Мы снимаем квартиру и стоим на очереди на жилье. В общежитии не живем, долгов за коммунальные услуги нет. ЖЭУ у нас «Спектр». 


Видео: Екатерина Асмалова

Последствия дождя ощутил на себе весь город, но некоторые - в большей степени. Вода попала в квартиры и создала огромный ущерб. Но вместо того, чтобы получить законную помощь, волжанам приходится обивать пороги управляющих компаний и выслушивать хамство от сотрудников.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru 

  Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепотопквартирызатопилотонем
0
0